Ярмарка-рынок «Привоз», появившийся по инициативе администрации города-курорта пару лет назад, сегодня стал неотъемлемой частью Анапы. Здесь решена главная задача: хороший товар - по доступным ценам. Для пользования бесплатными местами, администрация города установила ряд ограничений: во-первых, торговать на привозе могут только производители, а во-вторых, они не должны превышать установленных ценовых пределов.
Сейчас в Анапе работают несколько привозов, основной рядом с восточным рынком, небольшие ярмарки в 12 и 3А микрорайонах, а так же в станице Благовещенской, поселках Витязево и Сукко. Теперь жители и гости Благовещенской, Витязево и Сукко смогут всегда покупать качественные и свежие продукты по низкой цене. В поселке Витязево небольшой рынок, где торгуют местные сельхозпроизводители расположился в районе Параллии, на проходе от фонтана к гостинице «Флагман».
Рынок хоть и открылся недавно, но уже пользуется огромной популярностью. В станице Благовещенской торговые ряды построены на пересечении улиц Лиманной и Черноморской. А в Сукко на площадке перед перекрестком дороги ведущей на Большой Утриш .
На ярмарках-привозах цены радуют и даже удивляют — килограмм огурцов стоит всего 15 рублей, картофель — 23 рубля, персики - 70 рублей, килограмм болгарского перца обойдется покупателям в 35-40 рублей.
Отдыхающие, которые приехали с северных регионов страны рассказывают, что в их родных городах приходится отдавать огромные деньги за свежие овощи и фрукты, а в Анапе ими может полакомиться каждый вволю, семейный бюджет, от этого точно не пострадает.
Производителям, как оказалось это тоже выгодно. Снижение цены - увеличивает спрос, производители на практике поняли, что можно и на увеличении оборота хорошо зарабатывать.
Для того чтобы сельхозпроизводители, которые здесь реализуют свою продукцию не завышали цены, при въезде на рынок продавцы будут получать памятку с рекомендуемыми ценами. За несоблюдение этих условий сельхозпроизводителю больше не будут предоставляться бесплатные места на рынках-привозах. Так же будет работать система громкой связи, для информирования о приемлемых расценках на мясо, овощи и фрукты. |