До 2 июля в художественной галерее "Белый квадрат", которая располагается по улице Горького, вниманию зрителя представлены работы Члена Союза художников России, Сергея Яшина. Живопись этого художника легко узнаваема и выгодно выделяется в палитре современного Российского изобразительного искусства.
Работы Сергея Яшина достаточно разнообразны. В его живописи ощутимо сильное стремление к неординарному видению изображаемых образов: сочетание классических тенденций с постмодернистским влиянием, создающие весьма своеобразную и неординарную живописную поверхность. Во всех работах Яшина присутствует мощное энергетическое и эмоциональное начало, усиливающее восприятие образов, предметов, сюжета его произведений. Ведь не с проста в 2006 году Сергей Яшин был награжден серебряной медалью Российской академии художеств. А его работы приобретены в коллекцию современного искусства Российской академии художеств.
Уже со 2 июля состоится открытие новой выставки «За границами» Новороссийского художника, Светланы Кукуевой. В экспозицию войдут около 40 работ. Основными темами творчества Светланы являются натюрморт, пейзаж, жанровая композиция. Кроме картин, здесь можно увидеть ещё массу необычных вещей, например таких как, этот оригинальный кролик. Это авторская кукла, в ней предусмотрено всё, даже зубы у этого кролика фарфоровые. Подобных сказочных существ в «белом квадрате» обитает немало.
Эти замысловатые игрушки с удовольствием приобретёт любой коллекционер. Здесь же можно купить сувениры ручной работы, эксклюзивные украшения и картины художников России. А 30 июня художественная галерея "Белый квадрат" впервые в Анапе представляет спектакль музыки и живописи "Звук и цвет". За долгую историю его подготовки он побывал в разных частях планеты, в Нью-Йорке и Париже. Во время выступления пианиста, художник, будет рисовать музыку на огромном прозрачном мольберте. От посещения такой выставки, могут быть только высокие эмоции. И в солнечную погоду и в ненастье, анапчан и гостей курорта встречает археологический музей «Горгиппия».
В новом зале можно увидеть самые уникальные вещи- изделия из золота, серебра, античные монеты, черно-лаковую посуду. Выставочных предметов около восьмисот. Они связаны с ремёслами, промыслом, культами. На территории археологического музея открылась и ещё одна тематическая выставка. Здесь представлены элементы национальных японских символов: кимоно, обувь, оружие.
Экскурсовод расскажет также об истории Японии и специфических традициях воспитания детей. Здесь можно увидеть японские куклы и мифических персонажей. Выставка работает ежедневно, с 10 до 23 часов. Так что, как видите, отдохнуть в Анапе можно не только с пользой для тела, но и для души. |